Rond | Maison | Transfert | Heures/Résultats | |
---|---|---|---|---|
1a Journée 1° Groupe |
CANI SCIOLTI |
2-1 |
TC NUVOLERA |
EXPOSITION |
17 MAR 2019 - 14:00 SAN ZENO SINTETICO | ||||
1a Journée 1° Groupe |
I FABBRI BIANCAZZURRI |
0-3 |
TEAM CANON COPIANOVA |
EXPOSITION |
17 MAR 2019 - 10:00 ASD BIANCAZZURRI PADERNO FC TERRA BATTUTA | ||||
1a Journée 1° Groupe |
SFERIKO ADAGIATO |
3-0 |
MILANINO MEN |
EXPOSITION |
17 MAR 2019 TENNIS MONTIRONE CEMENTO | ||||
1a Journée 2° Groupe |
I DRIVERS D'ARGENTO |
3-0 |
SIBRE TEAM |
EXPOSITION |
09 JUI 2019 - 09:00 TC LAGHETTO DEL CIGNO TERRA BATTUTA | ||||
1a Journée 2° Groupe |
MARTHA TC COPIANOVA |
1-2 |
TEAM TENNIS PLAYER |
EXPOSITION |
17 MAR 2019 - 10:00 ASD TENNIS RODENGO SAIANO CEMENTO | ||||
1a Journée 2° Groupe |
I COLPI GHE IOM |
2-1 |
RUBINI E DIAMANTI |
EXPOSITION |
31 MAI 2019 - 18:30 ASD BIANCAZZURRI PADERNO FC TERRA BATTUTA | ||||
Rond | Maison | Transfert | Heures/Résultats | |
---|---|---|---|---|
2a Journée 1° Groupe |
TC NUVOLERA |
2-1 |
TEAM CANON COPIANOVA |
EXPOSITION |
23 MAR 2019 - 17:30 T. C. NUVOLERA SINTETICO | ||||
2a Journée 1° Groupe |
MILANINO MEN |
0-3 |
CANI SCIOLTI |
EXPOSITION |
23 MAR 2019 INDISPONIBLE INDISPONIBLE | ||||
2a Journée 1° Groupe |
SFERIKO ADAGIATO |
3-0 |
I FABBRI BIANCAZZURRI |
EXPOSITION |
26 MAR 2019 - 20:00 TENNIS MONTIRONE CEMENTO | ||||
2a Journée 2° Groupe |
SIBRE TEAM |
0-3 |
TEAM TENNIS PLAYER |
EXPOSITION |
24 MAR 2019 - 09:30 CENTRO SPORTIVO MILANINO TERRA BATTUTA | ||||
2a Journée 2° Groupe |
RUBINI E DIAMANTI |
2-1 |
I DRIVERS D'ARGENTO |
EXPOSITION |
23 MAR 2019 - 16:00 CLUB AZZURRI TERRA BATTUTA | ||||
2a Journée 2° Groupe |
I COLPI GHE IOM |
2-1 |
MARTHA TC COPIANOVA |
EXPOSITION |
05 MAI 2019 - 10:00 ASD BIANCAZZURRI PADERNO FC TERRA BATTUTA | ||||
Rond | Maison | Transfert | Heures/Résultats | |
---|---|---|---|---|
3a Journée 1° Groupe |
MILANINO MEN |
0-3 |
TC NUVOLERA |
EXPOSITION |
30 MAR 2019 INDISPONIBLE INDISPONIBLE | ||||
3a Journée 1° Groupe |
TEAM CANON COPIANOVA |
3-0 |
SFERIKO ADAGIATO |
EXPOSITION |
11 MAI 2019 - 13:00 TC CLUB AZZURRI TERRA BATTUTA | ||||
3a Journée 1° Groupe |
CANI SCIOLTI |
1-2 |
I FABBRI BIANCAZZURRI |
EXPOSITION |
30 MAR 2019 - 17:00 SAN ZENO SINTETICO | ||||
3a Journée 2° Groupe |
RUBINI E DIAMANTI |
2-1 |
SIBRE TEAM |
EXPOSITION |
11 JUI 2019 - 19:00 CLUB AZZURRI TERRA BATTUTA | ||||
3a Journée 2° Groupe |
TEAM TENNIS PLAYER |
3-0 |
I COLPI GHE IOM |
EXPOSITION |
31 MAR 2019 - 10:00 INDISPONIBLE TERRA BATTUTA | ||||
3a Journée 2° Groupe |
I DRIVERS D'ARGENTO |
1-2 |
MARTHA TC COPIANOVA |
EXPOSITION |
31 MAR 2019 - 14:00 TC LAGHETTO DEL CIGNO TERRA BATTUTA | ||||
Rond | Maison | Transfert | Heures/Résultats | |
---|---|---|---|---|
4a Journée 1° Groupe |
TC NUVOLERA |
0-3 |
SFERIKO ADAGIATO |
EXPOSITION |
07 AVR 2019 - 09:00 T. C. NUVOLERA SINTETICO | ||||
4a Journée 1° Groupe |
I FABBRI BIANCAZZURRI |
3-0 |
MILANINO MEN |
EXPOSITION |
07 AVR 2019 - 10:00 ASD BIANCAZZURRI PADERNO FC TERRA BATTUTA | ||||
4a Journée 1° Groupe |
CANI SCIOLTI |
1-2 |
TEAM CANON COPIANOVA |
EXPOSITION |
07 AVR 2019 - 14:00 SAN ZENO SINTETICO | ||||
4a Journée 2° Groupe |
SIBRE TEAM |
0-3 |
I COLPI GHE IOM |
EXPOSITION |
06 AVR 2019 - 15:30 CENTRO SPORTIVO MILANINO TERRA BATTUTA | ||||
4a Journée 2° Groupe |
MARTHA TC COPIANOVA |
3-0 |
RUBINI E DIAMANTI |
EXPOSITION |
20 AVR 2019 - 12:00 ASD TENNIS RODENGO SAIANO CEMENTO | ||||
4a Journée 2° Groupe |
I DRIVERS D'ARGENTO |
2-1 |
TEAM TENNIS PLAYER |
EXPOSITION |
02 JUI 2019 - 14:30 TC LAGHETTO DEL CIGNO TERRA BATTUTA | ||||
Rond | Maison | Transfert | Heures/Résultats | |
---|---|---|---|---|
5a Journée 1° Groupe |
I FABBRI BIANCAZZURRI |
1-2 |
TC NUVOLERA |
EXPOSITION |
14 AVR 2019 - 14:00 ASD BIANCAZZURRI PADERNO FC TERRA BATTUTA | ||||
5a Journée 1° Groupe |
SFERIKO ADAGIATO |
1-2 |
CANI SCIOLTI |
EXPOSITION |
09 AVR 2019 - 20:00 TENNIS MONTIRONE CEMENTO | ||||
5a Journée 1° Groupe |
MILANINO MEN |
0-3 |
TEAM CANON COPIANOVA |
EXPOSITION |
13 AVR 2019 INDISPONIBLE INDISPONIBLE | ||||
5a Journée 2° Groupe |
MARTHA TC COPIANOVA |
1-2 |
SIBRE TEAM |
EXPOSITION |
28 AVR 2019 - 10:00 ASD TENNIS RODENGO SAIANO CEMENTO | ||||
5a Journée 2° Groupe |
I COLPI GHE IOM |
1-2 |
I DRIVERS D'ARGENTO |
EXPOSITION |
14 AVR 2019 - 10:00 ASD BIANCAZZURRI PADERNO FC TERRA BATTUTA | ||||
5a Journée 2° Groupe |
RUBINI E DIAMANTI |
1-2 |
TEAM TENNIS PLAYER |
EXPOSITION |
13 AVR 2019 - 16:00 CLUB AZZURRI TERRA BATTUTA | ||||
Rond | Maison | Transfert | Heures/Résultats | |
---|---|---|---|---|
6a Journée 1° Groupe |
TC NUVOLERA |
2-1 |
CANI SCIOLTI |
EXPOSITION |
14 MAI 2019 - 18:00 T. C. NUVOLERA SINTETICO | ||||
6a Journée 1° Groupe |
TEAM CANON COPIANOVA |
2-1 |
I FABBRI BIANCAZZURRI |
EXPOSITION |
27 AVR 2019 - 13:00 TC CLUB AZZURRI TERRA BATTUTA | ||||
6a Journée 1° Groupe |
MILANINO MEN |
0-3 |
SFERIKO ADAGIATO |
EXPOSITION |
20 AVR 2019 - 05:00 INDISPONIBLE INDISPONIBLE | ||||
6a Journée 2° Groupe |
SIBRE TEAM |
1-2 |
I DRIVERS D'ARGENTO |
EXPOSITION |
16 MAR 2019 - 15:30 CENTRO SPORTIVO MILANINO TERRA BATTUTA | ||||
6a Journée 2° Groupe |
TEAM TENNIS PLAYER |
2-1 |
MARTHA TC COPIANOVA |
EXPOSITION |
25 JUI 2019 - 19:00 INDISPONIBLE TERRA BATTUTA | ||||
6a Journée 2° Groupe |
RUBINI E DIAMANTI |
1-2 |
I COLPI GHE IOM |
EXPOSITION |
27 AVR 2019 - 16:00 CLUB AZZURRI TERRA BATTUTA | ||||
Rond | Maison | Transfert | Heures/Résultats | |
---|---|---|---|---|
7a Journée 1° Groupe |
TEAM CANON COPIANOVA |
2-1 |
TC NUVOLERA |
EXPOSITION |
08 JUI 2019 - 13:00 TC CLUB AZZURRI TERRA BATTUTA | ||||
7a Journée 1° Groupe |
CANI SCIOLTI |
3-0 |
MILANINO MEN |
EXPOSITION |
28 AVR 2019 SAN ZENO SINTETICO | ||||
7a Journée 1° Groupe |
I FABBRI BIANCAZZURRI |
0-3 |
SFERIKO ADAGIATO |
EXPOSITION |
09 JUI 2019 - 10:00 ASD BIANCAZZURRI PADERNO FC TERRA BATTUTA | ||||
7a Journée 2° Groupe |
TEAM TENNIS PLAYER |
1-2 |
SIBRE TEAM |
EXPOSITION |
05 MAI 2019 - 10:00 INDISPONIBLE TERRA BATTUTA | ||||
7a Journée 2° Groupe |
I DRIVERS D'ARGENTO |
1-2 |
RUBINI E DIAMANTI |
EXPOSITION |
07 MAI 2019 - 20:00 TC LAGHETTO DEL CIGNO TERRA BATTUTA | ||||
7a Journée 2° Groupe |
MARTHA TC COPIANOVA |
2-1 |
I COLPI GHE IOM |
EXPOSITION |
23 JUI 2019 - 10:00 ASD TENNIS RODENGO SAIANO CEMENTO | ||||
Rond | Maison | Transfert | Heures/Résultats | |
---|---|---|---|---|
8a Journée 1° Groupe |
TC NUVOLERA |
3-0 |
MILANINO MEN |
EXPOSITION |
28 AVR 2019 - 09:00 T. C. NUVOLERA SINTETICO | ||||
8a Journée 1° Groupe |
SFERIKO ADAGIATO |
2-1 |
TEAM CANON COPIANOVA |
EXPOSITION |
14 MAI 2019 - 20:00 TENNIS MONTIRONE CEMENTO | ||||
8a Journée 1° Groupe |
I FABBRI BIANCAZZURRI |
2-1 |
CANI SCIOLTI |
EXPOSITION |
02 JUI 2019 - 10:00 ASD BIANCAZZURRI PADERNO FC TERRA BATTUTA | ||||
8a Journée 2° Groupe |
SIBRE TEAM |
1-2 |
RUBINI E DIAMANTI |
EXPOSITION |
30 MAR 2019 - 15:30 CENTRO SPORTIVO MILANINO TERRA BATTUTA | ||||
8a Journée 2° Groupe |
I COLPI GHE IOM |
2-1 |
TEAM TENNIS PLAYER |
EXPOSITION |
21 JUI 2019 - 19:00 ASD BIANCAZZURRI PADERNO FC TERRA BATTUTA | ||||
8a Journée 2° Groupe |
MARTHA TC COPIANOVA |
3-0 |
I DRIVERS D'ARGENTO |
EXPOSITION |
12 MAI 2019 - 10:00 ASD TENNIS RODENGO SAIANO CEMENTO | ||||
Rond | Maison | Transfert | Heures/Résultats | |
---|---|---|---|---|
9a Journée 1° Groupe |
SFERIKO ADAGIATO |
1-2 |
TC NUVOLERA |
EXPOSITION |
21 MAI 2019 - 20:00 TENNIS MONTIRONE CEMENTO | ||||
9a Journée 1° Groupe |
MILANINO MEN |
0-3 |
I FABBRI BIANCAZZURRI |
EXPOSITION |
05 MAI 2019 INDISPONIBLE INDISPONIBLE | ||||
9a Journée 1° Groupe |
TEAM CANON COPIANOVA |
2-1 |
CANI SCIOLTI |
EXPOSITION |
05 JUI 2019 - 18:00 TC CLUB AZZURRI TERRA BATTUTA | ||||
9a Journée 2° Groupe |
I COLPI GHE IOM |
2-1 |
SIBRE TEAM |
EXPOSITION |
19 MAI 2019 - 10:00 ASD BIANCAZZURRI PADERNO FC TERRA BATTUTA | ||||
9a Journée 2° Groupe |
RUBINI E DIAMANTI |
1-2 |
MARTHA TC COPIANOVA |
EXPOSITION |
04 JUI 2019 - 19:00 CLUB AZZURRI TERRA BATTUTA | ||||
9a Journée 2° Groupe |
TEAM TENNIS PLAYER |
2-1 |
I DRIVERS D'ARGENTO |
EXPOSITION |
14 JUI 2019 - 19:00 INDISPONIBLE TERRA BATTUTA | ||||
Rond | Maison | Transfert | Heures/Résultats | |
---|---|---|---|---|
10a Journée 1° Groupe |
TC NUVOLERA |
3-0 |
I FABBRI BIANCAZZURRI |
EXPOSITION |
26 MAI 2019 - 09:00 T. C. NUVOLERA SINTETICO | ||||
10a Journée 1° Groupe |
CANI SCIOLTI |
1-2 |
SFERIKO ADAGIATO |
EXPOSITION |
11 JUI 2019 - 20:00 SAN ZENO SINTETICO | ||||
10a Journée 1° Groupe |
TEAM CANON COPIANOVA |
3-0 |
MILANINO MEN |
EXPOSITION |
25 MAI 2019 - 13:00 TC CLUB AZZURRI TERRA BATTUTA | ||||
10a Journée 2° Groupe |
SIBRE TEAM |
2-1 |
MARTHA TC COPIANOVA |
EXPOSITION |
26 JUI 2019 - 09:30 CENTRO SPORTIVO MILANINO TERRA BATTUTA | ||||
10a Journée 2° Groupe |
I DRIVERS D'ARGENTO |
2-1 |
I COLPI GHE IOM |
EXPOSITION |
26 MAI 2019 - 09:00 TC LAGHETTO DEL CIGNO TERRA BATTUTA | ||||
10a Journée 2° Groupe |
TEAM TENNIS PLAYER |
3-0 |
RUBINI E DIAMANTI |
EXPOSITION |
26 MAI 2019 - 10:00 INDISPONIBLE TERRA BATTUTA | ||||
# | Équipe | PT | M | DG | GV | GP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 |
TEAM CANON COPIANOVA |
22 | 30 | 86 | 232 | 146 |
2 |
SFERIKO ADAGIATO |
21 | 30 | 75 | 229 | 154 |
3 |
TC NUVOLERA |
19 | 30 | 60 | 223 | 163 |
4 |
CANI SCIOLTI |
16 | 30 | 47 | 219 | 172 |
5 |
I FABBRI BIANCAZZURRI |
12 | 30 | 2 | 198 | 196 |
6 |
MILANINO MEN |
0 | 30 | -270 | 0 | 270 |
# | Équipe | PT | M | DG | GV | GP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 |
TEAM TENNIS PLAYER |
20 | 30 | 65 | 223 | 158 |
2 |
MARTHA TC COPIANOVA |
17 | 30 | 30 | 211 | 181 |
3 |
I COLPI GHE IOM |
16 | 30 | 13 | 210 | 197 |
4 |
I DRIVERS D'ARGENTO |
15 | 30 | -8 | 193 | 201 |
5 |
RUBINI E DIAMANTI |
12 | 30 | -28 | 190 | 218 |
6 |
SIBRE TEAM |
10 | 30 | -72 | 157 | 229 |
Vous n’avez pas de compte?S’inscrire maintenant à RAF Tennis!
Vous n’avez pas de compte? Inscrivez-vous maintenant à RAF Tennis!
Vous n’avez pas de compte? Inscrivez-vous maintenant à RAF Tennis!
Pour défier un joueur, vous devez d’abord avoir téléchargé un certificat médical valide.
Vous n’avez pas de compte? Inscrivez-vous maintenant à RAF Tennis!
Vous n’avez pas de compte? Inscrivez-vous maintenant à RAF Tennis!
sono passati 10 giorni da quando è iniziata la campagna di crowdfunding (su www.opstart.it) per diventare socio di Raft Srl, e le cose stanno andando molto bene, è già stato raggiunto il 52% dell’obiettivo!!!
La campagna scadrà il 28 Aprile, quindi sei ancora in tempo per diventare, oltre che Ribelle&Tennista, anche socio della startup innovativa, Raft Srl.
Per sottoscrivere le quote basta andare sul portale di crowdfunding www.opstart.it, registrarsi e sottoscrivere il numero di quote che si vuole, la quota di €150 corrisponde allo 0,1% della società.
Dato che Raft Srl è una startup innovativa (registrata nella sezione speciale della Camera di Commercio) avrete diritto ad una detrazione fiscale del 30%, questo significa che se investite , per esempio, €1.500, in realtà il costo per voi sarà di €1.050. perché €450 vi saranno restituiti dallo Stato nella dichiarazione dei redditi dell’anno prossimo.
Se hai dei dubbi o necessiti d'ulteriori informazioni non esitate a contattarci all'indirizzo: atk@raftennis.it #BeRebel
Vous n’avez pas de compte? Inscrivez-vous maintenant à RAF Tennis!