SCEGLI LA NAZIONE:

SILVER TORNEO SU TERRA WINTER EDITION MAX SPORTS MENS SILVER OPEN (GIRONI)

SILVER TORNEO SU TERRA WINTER EDITION MAX SPORTS MENS SILVER OPEN (GIRONI)

Data
Dal 04/11/2019 al 31/01/2020
Iscritti
30 / 32
Tipologia
TORNEO CLASSICO
Luogo
ALZANO LOMBARDO PARCO MONTECCHIO
VIA PALEOCAPA 8
ALZANO LOMBARDO (BG)
Limit
SILVER
Superificie
TERRA BATTUTA
Referente tappa
MARY
TERMINE ISCRIZIONI
00 giorni
00 ore
00 min
00 sec

Calendario e Risultati

1a Giornata

Round Casa Trasferta Data
1a Giornata 1° Girone
RIPOSO
-
MAURO
ZATTI
LEVEL 1159
1a Giornata 1° Girone
SEBASTIANO
PISASALE
LEVEL 1440
4-9
FLAVIO
BELLI
LEVEL 1384
29/11/2019
20:00
1a Giornata 1° Girone
FABRIZIO
PARODI
LEVEL 1503
4-9
ALESSANDRO
TESIO
LEVEL 1598
08/11/2019
18:00
1a Giornata 2° Girone
RIPOSO
-
MANUEL
COMETTI
LEVEL 1731
1a Giornata 2° Girone
FABIO
SEVERINO
LEVEL 1356
5-7
ALBERTO
MOROTTI
LEVEL 1266
08/11/2019
12:00
1a Giornata 2° Girone
MARCO
CERAVOLO
LEVEL 1443
4-8
FEDERICO
LOCATELLI
LEVEL 1543
09/11/2019
13:00
1a Giornata 3° Girone
RIPOSO
-
SERGIO
MANENTI
LEVEL 1819
1a Giornata 3° Girone
LUCA
DONGHI
LEVEL 1355
9-4
MARTIN
ZöCKLER
LEVEL 1363
14/11/2019
19:00
1a Giornata 3° Girone
MARCO
AZZIMONDI
LEVEL 1422
2-9
JOHNNY
CARERA
LEVEL 1800
07/11/2019
18:00
1a Giornata 4° Girone
RIPOSO
-
CARMELO
NINFO
LEVEL 1235
1a Giornata 4° Girone
PIERFRANCESCO
PARISI
LEVEL 1462
5-9
ALBERTO
SALOMONE
LEVEL 1470
20/11/2019
21:00
1a Giornata 4° Girone
MARCO
ARRIGONI
LEVEL 1536
9-2
GIUSEPPE
GRANELLI
LEVEL 1237
18/11/2019
21:00
1a Giornata 5° Girone
RIPOSO
-
FABIO
AZZOLA
LEVEL 1333
1a Giornata 5° Girone
ALESSANDRO
NAPOLETANO
LEVEL 1530
9-2
FLAVIO
LOCATI
LEVEL 1208
13/11/2019
20:00
1a Giornata 5° Girone
DANIELE
MINALI
LEVEL 1720
9-2
FABIO
PELLEGRIS
LEVEL 1189
11/11/2019
18:30
1a Giornata 6° Girone
RIPOSO
-
ROBERTO
LAMERA
LEVEL 1534
1a Giornata 6° Girone
LEONARDO
SIRONI
LEVEL 1524
6-9
ROBERTO
MAFFEIS
LEVEL 1336
10/11/2019
11:00
1a Giornata 6° Girone
LORENZO
BERGAMELLI
LEVEL 1245
2-9
PAOLO
VILLA
LEVEL 1509
06/11/2019
17:00

2a Giornata

Round Casa Trasferta Data
2a Giornata 1° Girone
MAURO
ZATTI
LEVEL 1159
0-9
FLAVIO
BELLI
LEVEL 1384
15/11/2019
18:00
2a Giornata 1° Girone
ALESSANDRO
TESIO
LEVEL 1598
-
RIPOSO
2a Giornata 1° Girone
FABRIZIO
PARODI
LEVEL 1503
9-3
SEBASTIANO
PISASALE
LEVEL 1440
19/11/2019
18:00
2a Giornata 2° Girone
MANUEL
COMETTI
LEVEL 1731
9-5
ALBERTO
MOROTTI
LEVEL 1266
22/11/2019
18:00
2a Giornata 2° Girone
FEDERICO
LOCATELLI
LEVEL 1543
-
RIPOSO
2a Giornata 2° Girone
MARCO
CERAVOLO
LEVEL 1443
9-2
FABIO
SEVERINO
LEVEL 1356
22/11/2019
12:00
2a Giornata 3° Girone
SERGIO
MANENTI
LEVEL 1819
9-2
MARTIN
ZöCKLER
LEVEL 1363
15/11/2019
21:00
2a Giornata 3° Girone
JOHNNY
CARERA
LEVEL 1800
-
RIPOSO
2a Giornata 3° Girone
MARCO
AZZIMONDI
LEVEL 1422
-
LUCA
DONGHI
LEVEL 1355
19/12/2019
19:00
2a Giornata 4° Girone
CARMELO
NINFO
LEVEL 1235
3-9
ALBERTO
SALOMONE
LEVEL 1470
24/11/2019
14:00
2a Giornata 4° Girone
GIUSEPPE
GRANELLI
LEVEL 1237
-
RIPOSO
2a Giornata 4° Girone
MARCO
ARRIGONI
LEVEL 1536
9-7
PIERFRANCESCO
PARISI
LEVEL 1462
09/12/2019
18:30
2a Giornata 5° Girone
FABIO
AZZOLA
LEVEL 1333
9-1
FLAVIO
LOCATI
LEVEL 1208
25/11/2019
19:30
2a Giornata 5° Girone
FABIO
PELLEGRIS
LEVEL 1189
-
RIPOSO
2a Giornata 5° Girone
DANIELE
MINALI
LEVEL 1720
8-4
ALESSANDRO
NAPOLETANO
LEVEL 1530
20/11/2019
20:00
2a Giornata 6° Girone
ROBERTO
LAMERA
LEVEL 1534
9-2
ROBERTO
MAFFEIS
LEVEL 1336
15/11/2019
21:00
2a Giornata 6° Girone
PAOLO
VILLA
LEVEL 1509
-
RIPOSO
2a Giornata 6° Girone
LORENZO
BERGAMELLI
LEVEL 1245
3-9
LEONARDO
SIRONI
LEVEL 1524
12/11/2019
18:00

3a Giornata

Round Casa Trasferta Data
3a Giornata 1° Girone
ALESSANDRO
TESIO
LEVEL 1598
9-3
MAURO
ZATTI
LEVEL 1159
07/12/2019
11:00
3a Giornata 1° Girone
FLAVIO
BELLI
LEVEL 1384
3-9
FABRIZIO
PARODI
LEVEL 1503
06/12/2019
18:00
3a Giornata 1° Girone
RIPOSO
-
SEBASTIANO
PISASALE
LEVEL 1440
3a Giornata 2° Girone
FEDERICO
LOCATELLI
LEVEL 1543
5-9
MANUEL
COMETTI
LEVEL 1731
23/11/2019
11:00
3a Giornata 2° Girone
ALBERTO
MOROTTI
LEVEL 1266
4-9
MARCO
CERAVOLO
LEVEL 1443
23/11/2019
12:00
3a Giornata 2° Girone
RIPOSO
-
FABIO
SEVERINO
LEVEL 1356
3a Giornata 3° Girone
JOHNNY
CARERA
LEVEL 1800
5-6
SERGIO
MANENTI
LEVEL 1819
09/12/2019
21:00
3a Giornata 3° Girone
MARTIN
ZöCKLER
LEVEL 1363
7-6
MARCO
AZZIMONDI
LEVEL 1422
29/11/2019
19:00
3a Giornata 3° Girone
RIPOSO
-
LUCA
DONGHI
LEVEL 1355
3a Giornata 4° Girone
GIUSEPPE
GRANELLI
LEVEL 1237
6-5
CARMELO
NINFO
LEVEL 1235
06/12/2019
21:00
3a Giornata 4° Girone
ALBERTO
SALOMONE
LEVEL 1470
6-9
MARCO
ARRIGONI
LEVEL 1536
10/11/2019
10:00
3a Giornata 4° Girone
RIPOSO
-
PIERFRANCESCO
PARISI
LEVEL 1462
3a Giornata 5° Girone
FABIO
PELLEGRIS
LEVEL 1189
8-9
FABIO
AZZOLA
LEVEL 1333
02/12/2019
18:30
3a Giornata 5° Girone
FLAVIO
LOCATI
LEVEL 1208
4-9
DANIELE
MINALI
LEVEL 1720
04/12/2019
18:00
3a Giornata 5° Girone
RIPOSO
-
ALESSANDRO
NAPOLETANO
LEVEL 1530
3a Giornata 6° Girone
PAOLO
VILLA
LEVEL 1509
4-9
ROBERTO
LAMERA
LEVEL 1534
27/11/2019
20:00
3a Giornata 6° Girone
ROBERTO
MAFFEIS
LEVEL 1336
9-1
LORENZO
BERGAMELLI
LEVEL 1245
21/11/2019
18:00
3a Giornata 6° Girone
RIPOSO
-
LEONARDO
SIRONI
LEVEL 1524

4a Giornata

Round Casa Trasferta Data
4a Giornata 1° Girone
MAURO
ZATTI
LEVEL 1159
0-9
FABRIZIO
PARODI
LEVEL 1503
29/11/2019
18:00
4a Giornata 1° Girone
SEBASTIANO
PISASALE
LEVEL 1440
-
ALESSANDRO
TESIO
LEVEL 1598
20/12/2019
18:00
4a Giornata 1° Girone
RIPOSO
-
FLAVIO
BELLI
LEVEL 1384
4a Giornata 2° Girone
MANUEL
COMETTI
LEVEL 1731
9-4
MARCO
CERAVOLO
LEVEL 1443
13/11/2019
18:00
4a Giornata 2° Girone
FABIO
SEVERINO
LEVEL 1356
-
FEDERICO
LOCATELLI
LEVEL 1543
27/11/2019
18:00
4a Giornata 2° Girone
RIPOSO
-
ALBERTO
MOROTTI
LEVEL 1266
4a Giornata 3° Girone
SERGIO
MANENTI
LEVEL 1819
9-1
MARCO
AZZIMONDI
LEVEL 1422
21/11/2019
19:00
4a Giornata 3° Girone
LUCA
DONGHI
LEVEL 1355
3-9
JOHNNY
CARERA
LEVEL 1800
21/11/2019
21:00
4a Giornata 3° Girone
RIPOSO
-
MARTIN
ZöCKLER
LEVEL 1363
4a Giornata 4° Girone
CARMELO
NINFO
LEVEL 1235
-
MARCO
ARRIGONI
LEVEL 1536
18/12/2019
20:00
4a Giornata 4° Girone
PIERFRANCESCO
PARISI
LEVEL 1462
-
GIUSEPPE
GRANELLI
LEVEL 1237
16/12/2019
21:00
4a Giornata 4° Girone
RIPOSO
-
ALBERTO
SALOMONE
LEVEL 1470
4a Giornata 5° Girone
FABIO
AZZOLA
LEVEL 1333
5-7
DANIELE
MINALI
LEVEL 1720
11/12/2019
20:00
4a Giornata 5° Girone
ALESSANDRO
NAPOLETANO
LEVEL 1530
9-5
FABIO
PELLEGRIS
LEVEL 1189
12/12/2019
19:00
4a Giornata 5° Girone
RIPOSO
-
FLAVIO
LOCATI
LEVEL 1208
4a Giornata 6° Girone
ROBERTO
LAMERA
LEVEL 1534
9-3
LORENZO
BERGAMELLI
LEVEL 1245
04/12/2019
20:00
4a Giornata 6° Girone
LEONARDO
SIRONI
LEVEL 1524
5-8
PAOLO
VILLA
LEVEL 1509
26/11/2019
18:00
4a Giornata 6° Girone
RIPOSO
-
ROBERTO
MAFFEIS
LEVEL 1336

5a Giornata

Round Casa Trasferta Data
5a Giornata 1° Girone
SEBASTIANO
PISASALE
LEVEL 1440
9-4
MAURO
ZATTI
LEVEL 1159
13/12/2019
18:00
5a Giornata 1° Girone
FABRIZIO
PARODI
LEVEL 1503
-
RIPOSO
5a Giornata 1° Girone
ALESSANDRO
TESIO
LEVEL 1598
9-6
FLAVIO
BELLI
LEVEL 1384
04/11/2019
21:00
5a Giornata 2° Girone
FABIO
SEVERINO
LEVEL 1356
-
MANUEL
COMETTI
LEVEL 1731
29/11/2019
18:00
5a Giornata 2° Girone
MARCO
CERAVOLO
LEVEL 1443
-
RIPOSO
5a Giornata 2° Girone
FEDERICO
LOCATELLI
LEVEL 1543
-
ALBERTO
MOROTTI
LEVEL 1266
5a Giornata 3° Girone
LUCA
DONGHI
LEVEL 1355
2-9
SERGIO
MANENTI
LEVEL 1819
06/12/2019
21:00
5a Giornata 3° Girone
MARCO
AZZIMONDI
LEVEL 1422
-
RIPOSO
5a Giornata 3° Girone
JOHNNY
CARERA
LEVEL 1800
9-4
MARTIN
ZöCKLER
LEVEL 1363
05/12/2019
19:00
5a Giornata 4° Girone
PIERFRANCESCO
PARISI
LEVEL 1462
9-3
CARMELO
NINFO
LEVEL 1235
08/11/2019
21:00
5a Giornata 4° Girone
MARCO
ARRIGONI
LEVEL 1536
-
RIPOSO
5a Giornata 4° Girone
GIUSEPPE
GRANELLI
LEVEL 1237
1-9
ALBERTO
SALOMONE
LEVEL 1470
11/12/2019
21:00
5a Giornata 5° Girone
ALESSANDRO
NAPOLETANO
LEVEL 1530
-
FABIO
AZZOLA
LEVEL 1333
18/12/2019
21:00
5a Giornata 5° Girone
DANIELE
MINALI
LEVEL 1720
-
RIPOSO
5a Giornata 5° Girone
FABIO
PELLEGRIS
LEVEL 1189
8-5
FLAVIO
LOCATI
LEVEL 1208
09/11/2019
14:00
5a Giornata 6° Girone
LEONARDO
SIRONI
LEVEL 1524
9-6
ROBERTO
LAMERA
LEVEL 1534
04/12/2019
21:00
5a Giornata 6° Girone
LORENZO
BERGAMELLI
LEVEL 1245
-
RIPOSO
5a Giornata 6° Girone
PAOLO
VILLA
LEVEL 1509
9-6
ROBERTO
MAFFEIS
LEVEL 1336
12/12/2019
18:00
s